欢迎访问 上海海葬网 海葬纪念

工作时间 : 周一至周六 - 9:00 到 22:00

白事指南

社会资本私营企业是否允许建设及经营殡仪馆、火葬场?

《殡葬管理条例》对殡仪馆建设主体、投资主体没有限制,第八条规定“建设殡仪馆、火葬场,由县级人民有关部门和设区的市、自治州人们有关部门的民政部提出方案、报本级人民有关部门审批”。各地对殡仪馆实施属地管理。

标签: